В Воронежской области объявили трехдневный траур по погибшим в результате удара ВСУ
이 뉴스, 어떠셨어요?
한 번의 탭으로 반응을 남겨요 · 로그인 불필요
В Воронежской области объявили траур по погибшим в результате ракетного удара ВСУ 22 июня. Он продлится с 23 по 25 июня, сообщил губернатор Александр Гусев.
В дни траура в регионе приспустят государственные флаги. Кроме этого, власти посоветовали местным учреждениям культуры отменить развлекательные мероприятия, а телерадиокомпаниям — изменить сетку вещания.
Сколько человек погибло. В результате удара ВСУ пострадали несколько десятков граждан, заявил губернатор Александр Гусев. Пятеро погибли.
Семьям погибших пообещали выплатить по 1 млн рублей, а получившим серьезные ранения — по 300 тысяч рублей.
Гусев рассказал, что наибольшие повреждения получило промышленное предприятие — Воронежский завод полупроводниковых приборов. Кроме того, при падении обломков были повреждены десять многоквартирных и шесть частных домов, а также десятки автомобилей.
Срочный сбор крови. Днем после удара Воронежский областной центр крови сообщил о нехватке донорской крови всех групп. Спустя два часа в учреждении заявили, что запасы восстановлены.
А Минздрав Воронежской области открыл горячую линию для родственников и близких пострадавших «во время ракетной опасности». В ведомстве выразили соболезнования «всем пострадавшим и их семьям».
Цель атаки. Днем 22 июня ВСУ атаковали Воронежский завод полупроводниковых приборов. Там разрабатывают интегральные микросхемы и силовые модули для российских ракет, включая Х-101 и «Искандеры», а также выпускают детали для боевых машин российских систем ПВО. ...