В Амурской области мужчину забрали с улицы и отправили на войну. По словам семьи, его за деньги «сдал» глава поселения
이 뉴스, 어떠셨어요?
한 번의 탭으로 반응을 남겨요 · 로그인 불필요
Жителя одного из сел Амурской области задержали по дороге в магазин, избили и заставили подписать контракт с Минобороны, сообщает Движение сознательных отказчиков.
18 июня мужчину остановил патруль ППС. Без объяснений его затолкали в машину, избили и увезли в неизвестном направлении. Несколько дней семья не знала, где он находится.
Позже удалось выяснить, что к 24 июня мужчину заставили подписать контракт. Сейчас он числится в воинской части в другом регионе. ДСО пишет, что мужчину забрали в шортах, без вещей и телефона. На следующий день из его дома пропали документы. Правозащитники отмечают, что мужчина жил один, недавно потерял обоих родителей и злоупотреблял алкоголем. Семья подала заявление в военную прокуратуру.
🔵 Донос. По словам родственников, на мужчину силовикам указал глава сельской администрации. За каждого человека, которого удается записать в контрактники, власти выплачивают 200 тысяч рублей, утверждают правозащитники.
🔵 Облавы в Пензенской области. 18 июня стало известно, что в Пензе, Каменке и Кузнецке силовики совместно с сотрудниками военкоматов проводят рейды против мужчин, в ходе которых их принуждают подписывать контракты. В полиции заявили, что подобные облавы «носят плановый характер и периодически проводятся на территории региона». ...